Salonluster,
Anfang 20. Jahrhundert, verglastes Metallgestell mit gebogen ausgeführten Lusterarmen, auf zwei Ebenen 11-flammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 80 cm, Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollstänigkeit. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Salonluster,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3652, Wien, um 1955
- Brillant Collier zus. 0,18 ct(graviert)
- Frühbarocke Hl. Maria Immaculata, alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh.,
- Franz Josef I. (ca. ca. 48 Stk., davon ca. 24 AR)